Долг перед банком находясь в дикретном отпуске до 1.5 лет

До 1.5 лет находясь в отпуске по уходу за ребенком я имею какие то права перед займом и банком по отсрочке платежей?

, ларионова екатерина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

К сожалению нет. Никаких различий между заемщиками нет, даже несмотря на декрет.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!
Нет, нахождение в декретном отпуске не освобождает вас от обязанности оплачивать платежи по кредиты.
Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Нет, никаких привелегий у Вас нет, в связи с Вашим положением. Но Вы вправе обратиться с заявлением о реструктуризации долга.

Удачи!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

к сожалению, нет.

Вы вправе обратиться к кредитору с письменным заявлением о реструктуризации, но реструктуризация, «кредитные каникулы» — исключительно право кредитора, не его обязанность.

с уважением,

Елена