Как можно избавиться от матери-одиночки?
Здравствуйте, я мать-одиночка. Компания работает в соответствии с законодательством, условия работы -белые, официальные. С января из ШР хотят убрать мою должность (руководитель отдела), официально меня сократить не могут( ребенку 8 лет), что может работодатель предпринять, чтобы избавиться от меня в рамках правового поля? каковы должны быть мои действия, если уходить по соглашению сторон я не готова, т.к. релевантных вакансий сейчас практически нет.
Спасибо.
за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса