Смена и ремонт стояков

Подскажите пожалуйста, решили поставить в квартире счетчики на воду. Пришли рабочие и сказали, что счетчики ставить не будут, т.к. необходимо в срочном порядке менять стояки, которые и вправду в отвратительном состоянии, т.к. ни разу даже не менялись. Скажите, разве не должна управляющая компания заниматься подобными вещами и поменять стояки бесплатно. Нашему дому уже более 40 лет. И еще стояки внутри квартиры- являются ли они общедомовым имуществом?

, Мария, г. Волгоград

Стояки — общедомовое имущество. Управляющая компания должна заниматься такими вещами, другое дело, что замена стояков — элемент капитального ремонта, поэтому весь вопрос имеются ли на счете дома денежные средства на такой ремонт.