ДДу без срока сдачи

Здравствуйте!У меня ДДу,зарегистр.в регпалпте,но в ДДу не указан срок сдачи дома.Как такое может быть?

, Ольга Кириллова, г. Великий Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это я является существенным нарушением действующего законодательства

ФЗ № 214-ФЗ

Статья 4. Договор участия в долевом строительстве

1. По договору участия в долевом строительстве (далее — договор) одна сторона (застройщик) обязуется в предусмотренный договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить (создать) многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости и после получения разрешения на ввод в эксплуатацию этих объектов передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства, а другая сторона (участник долевого строительства) обязуется уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12138267/#block_4#ixzz3Lfd1j5Up

То есть вас по сути лишили права требовать свою квартиру в установленные сроки. На вашем месте я бы конечно расторгал данный договор или требовал от застройщика заключения дополнительного соглашения об установлении сроков сдачи объекта.
с уважением Александр