На какой срок можно рассчитывать

Муж в 2012 году был осужден по 166 ст ч2 на 3 года условно, сейчас обвиняется по 162 ст ч1 на какое наказание мы можем рассчитывать с учетом того, что у нас новорожденный ребенок

, мрмнв, г. Москва
Абильфез Исаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Говорить о том, какой срок может дать судья я не могу, так как не обладаю экстрасенсорными способностями, однако хочу заметить, что ситуация не из лучших, так как Ваш супруг, находясь на условном отбытии, вновь совершил преступление, да еще и тяжкое — разбой (ст. 162 УК РФ). Могу посоветовать собрать максимальное количество смягчающих обстоятельств к числу которых несомненно будет согласно п. г ч. 1 ст. 61 УК РФ, будет наличие малолетнего ребенка.

                    Желаю удачи, с уважением Исаев А.И.

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Ч.5 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

Статья 70. Назначение наказания по совокупности приговоров

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

2. Окончательное наказание по совокупности приговоров в случае, если оно менее строгое, чем лишение свободы, не может превышать максимального срока или размера, предусмотренного для данного вида наказания Общей частью настоящего Кодекса.

3. Окончательное наказание по совокупности приговоров в виде лишения свободы не может превышать тридцати лет, за исключением случаев, предусмотренных частью пятой статьи 56 настоящего Кодекса.

4. Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

5. Присоединение дополнительных видов наказаний при назначении наказания по совокупности приговоров производится по правилам, предусмотренным частью четвертой статьи 69 настоящего Кодекса.

К сожалению наказание будет связано с реальным лишением свободы.