Не найдут должника

Доброй ночи. Посоветуйте как быть-есть исполнительный лист, неоднократно открывалось и закрывалось исполнительное производство, приставы не могли найти должника, имущество и счета, офис распологался напротив приставов, через дорогу, а фирма на соседней улице, последняя отчетность в налоговой была когда производство уже было начато, но пристав не чего не предпринял, директор с другого города, там его не нашли, выписался, и на этом все, сказали все что могли, сделали. Подал в суд на приставов, не нашел нарушений. Собственно перехожу к вопросам-если отчетность была подана в момент исполнительного производства, а пристав не чего не делал, это уже неисполнение обязанностей, можно добится чтобы служба приставов выплачивала долг. Должен был пристав разыскивать должника или нет, так как не установлено место проживания, это не значит что человека не существует, его просто надо искать, неужели достаточно выписался, где сейчас неизвестно и все, дело закрыто. Если пристав проверил адрес фирмы и не обнаружил ее там, хотя в налоговой она зарегестрирована по этому адресу, разве не должно возбуждаться дело о мошенничестве или какой проверке со стороны налоговой хотябы. Сейчас фирма существует на томже месте, также разводит покупателей на деньги, читал даже еще наглее, по телефону представляется темже именем, а вот по факту, директор другой, название другое, счета другие, можно как-то призвать их к ответственности. Если нет, есть смысл пытаться отсылать исполнительный лист приставам, если в налоговой фирма прекратила существование. Спасибо.

, Андрей, г. Смоленск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, кто у вас должник по листу? юр.лицо или физическое?

Андрей
Клиент, г. Смоленск

Да, юридическое лицо, но так как по адресу фирму не нашли, я писал ходатайство о наложение ареста и розыске директора.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Проблема такая, что приставы ищут должника, но для этого вы должны были подать заявление и оплатить расходы приставов на поиски.
Все что приставы должны сделать это направить во все органы запросы и ждать ответы.

После того как по ответам что то есть, он начинает арестовывать.

По поводу мошенничества, именно вы должны были на это подавать. Приставам не нужно это. Они минимум сделали и все. Отчитались, производство закрыли.

Через суд убытки можно взыскать только в случае, если имущество у фирмы есть, а пристав позволил его продать и увести деньги. В ином случае нереально все это.

Андрей
Клиент, г. Смоленск

Но по идее если приставы своевременно не отреагировали и прохлопали имущество они и должны компенсировать задолженость, а они намеренно затягивали дело, пол года молча, пока не начнешь их доставать, потом закрывают дело и лист возвращают, пока назад им отошлешь еще время прошло, несколько раз прокуратура подтверждала нарушения приставами, есть документы, что не выполнены все мероприятия по розыску, не все запросы сделаны, даже один раз приставы после такой жалобы задним числом прислали письмо что все проверено, а суд с приставами закрыл на это все глаза. Да информацию я предоставил приставам исчерпывающую, сам проверял, все верно, неужели нельзя по тефону как часное лицо позвонить, типа контрольной закупки чтоли, прийти в фирму и с поличным, изять документацию и т.д. Кто с Москвы наверно знакомы с этой конторой, ИнвестАвто обзывается.