Наталья, здравствуйте!
Точно сказать одобрят или нет — невозможно.
СФР проводит комплексную оценку Вашего права на пособие только после подачи заявления. Но есть нюансы, которые применимы к Вам сейчас, исходя из тех обстоятельств, которые Вы описали:
1) Вы можете не работать, так как являетесь многодетным родителем. Применяется правило нулевого дохода (если не работали в течении года и были многодетной мамой весь период)
2) При разводе СФР будет учитывать алименты, причем формально полученные, а не фактически. То есть, статус «развод» автоматом дает право детям получать алименты от второго родителя. Расчет по судебному приказу и нотариальному соглашению идет исходя из указанной Вами суммы, а если ни того ни другого нет, то исходя из средней заработной платы в регионе (25% — 1 ребенок, 30% — 2 ребенка, 50% — 3 и более) за каждый месяц после развода, вошедший в расчетный период.
При возникновении вопросов и необходимости подробных консультаций по единому пособию или материнскому капиталу —обращайтесь, буду рада помочь!
Провожу консультации на безвозмездной и платной основе.
Буду признательна, если поставите моему ответу +.