Уволиться безболезненно

Склоняют к увольнению по собственному желанию. Предлагают те вакансии, заведомо зная что я не соглашусь на них. как уволиться и не пострадать

, оксана, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Составьте соглашение с работодателем об увольнении и увольняйтесь. и им хорошо и вам.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Всё зависит от того, хотите ли вы сами уволиться.

По инициативе работодателя как правило увольняют за дисциплинарные проступки или по сокращению.

Если вас принуждают к увольнению, постарайтесь сделать аудиозапись угроз, если вы планируете обжаловать увольнение.

Если вы сами хотите уйти, просите уволить по соглашению сторон или пишите заявление об увольнении по собственному желанию.