В общем могу я уволиться или нет?
Кончился контракт в Африканском корпусе, проходил в пункт отбора и заключил контракт с министерством обороны. Могу ли я уволиться? Командование говорит что пролонгация автоматически действует, но одни Юристы говорят что контракт продлевается только если в нем есть пункт о согласии на продлении, другие то что действует только у участников СВО. В общем могу я уволиться или нет? У меня нет пункта о продлении контракта.
В настоящее время увольнение возможно при заключении ВВК категории годности здоровья Д.
Для проведения ВВК пишите рапорт на имя командира.
Всё контракты продлевают я до окончания СВО.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
На основании этого контракт продолжает свое действие автоматически, и не важно указано это в контракте или нет, и не важно откуда он заключался.
Персональный разбор вашей ситуации с изучением документов можно осуществить в личных сообщения по ссылке pravoved.ru/lawyer/2829085/
Так же по указанной ссылке Вы можете отблагодарить за уже данный ответ.
Мой бывший молодой человек (не муж, в браке не состояли, общих детей у нас нет) добровольно (по собственной инициативе) закрыл мой кредит в размере 1.600.000. Никаких расписок не было . Была словесная доверенность, что после закрытия моего кредита , мы будем откладывать деньги на общий счет . В силу того, что молодой человек злоупотреблял алкоголем и запрещенными веществами (имеет условную судимость по статье 228, которая погашена более 10 лет назад), я с ним отношения прекратила . Мы договорились словесно , что я ему должна 1.200.000 + есть подтверждение этой договоренности в смс. Проходит время , бывший молодой человек говорит , что я ему должна ровно столько денег , сколько он мне переводил . Нотариально долг поддержать отказывается. Как мне быть в этой ситуации? Также он снял хостел рядом с моим домом , с работы его выгнали , живет за счет того , что я ему отдаю долг . Запугивает меня , пишет гадости моей семье . Мне очень за себя страшно и за свою семью , потому что я просто не знаю, на что способен человек , учитывая его пагубные привычки.
Также он мне говорит , что сделает все , чтобы я пошла по каким -то выдуманным статьям , якобы я дистанционно завладела доступом к его телефону , его госуслугам и банковским картам, что является ложью .
Был призван по мобилизации Первый контракт был подписан в 2025 году в разведподразделении щас буду подписывать в бпс смогу ли я потом уволиться или же будет как мобилизованый