Какой срок давности действует на протокол статья№12.8

20 августа на меня был составлен протокол что я управлял автомобилем в не трезвом виде.8 декабря предложили проехать в суд. в праве ли я отказаться .

, римма турханских,
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Можете в суд и не ехать, но тогда Вас точно лишат прав, если приедете есть шансы этого избежать.

Сроки такие, потому что суд загружен. Протокол оформлен вовремя.

римма турханских
Клиент

я их не когда не получал прова . через какое время анулируется протокол

Если не получали, значит будет штраф 30 тысяч и вам их не выдадут пока не истечет срок.

Протокол не будет аннулироваться, судья вынесет постановление.