8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сломали телефон

Мы ( 4 одноклассника) разбили однокласснице телефон её радители просят сумму за который они покупали телефон ( 15 тысяч) щас он стоит пять, мы предлогаем купить новый такой же за 5 тысяч,но они нам ответили что не нуждаются в новом телефоне так как уже купили новый, что нам делать? имеют ли она право просить прошлую сумму телефйона, и можем ли мы по закону просто каупить новый телефон?

, Данил, г. Казань
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

имеют ли она право просить прошлую сумму телефйона, и можем ли мы по закону просто каупить новый телефон?

Данил

нет просить деньги, за которые купили телефон не может, поскольку телефон эксплуатировался и является б/у. Можете купить новый и отдать.

Успехов.

0
0
0
0
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

Данил! Любой ущерб должен быть возмещен  В соответствии со ст 15 Гражданского кодекса РФ 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести .

В настоящее время для восстановления нарушенного права потребуется с Ваших слов 5000 руб(стоимость телефона). Больше этой суммы Вы не должны. Можете купить новый и вернуть, можете вернуть деньгами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец, где я покупал телефон не знает, когда он будет готов
Добрый день. 26 января 2024 г отдал телефон по гарантии на ремонт, срок возврата телефона обозначили на 24 марта. Сегодня уже 28 число, а телефон ещё не вернули и продавец,где я покупал телефон не знает, когда он будет готов. Как мне поступить?
, вопрос №4063241, Евгений, г. Казань
Защита прав потребителей
Телефон пришел с ремонта но я хотела вернуть деньги а телефон обратно как мне это сделать?
Телефон пришел с ремонта но я хотела вернуть деньги а телефон обратно как мне это сделать?
, вопрос №4061654, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день.Сдала телефон в ремонт, на следующий день позвонили, сказали что требуется для ремонта запчасть
Добрый день.Сдала телефон в ремонт,на следующий день позвонили,сказали что требуется для ремонта запчасть стоимостью 8900,я согласилась.Но было необходимо,чтобы я оплатила стоимость запчасти сразу.Я оплатила.Через две недели мне сообщили,что установка новой запчасти не принесла желаемого результата,требуется замена материнской платы ,стоимость 40 тыс.,и что дальнейший ремонт нецелесообразно производить.Деньги мне возвращать не собираются,сказали забирайте телефон.
, вопрос №4058889, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2014