Гарантийное обязательство

Мой родной брат обратился с заявлением о получении вида на жительство.

У него нет документа, который подтверждает наличие денежных средств, которые смогут обеспечить проживание его и членов семьи в Российской Федерации не менее прожиточного минимума...Могу ли я оформить такое обязательство?Что я обеспечиваю его,пока он находится на территории России?

, Светлана, г. Химки

У него нет документа, который подтверждает наличие денежных средств, которые смогут обеспечить проживание его и членов семьи в Российской Федерации не менее прожиточного минимума… Могу ли я оформить такое обязательство? Что я обеспечиваю его, пока он находится на территории России?

Светлана

Нет, не можете, но Ваш брат может открыть счет в любом банке и предоставить в ФМС справку об открытом счете, данная позиция признана Конституционным судом РФ как соответствующая требованиям закона (решение КС РФ прилагаю)