8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Долевое строительство

Здравствуйте! Заключили договор в долевом строительстве,открыли аккредитив,в сумме 371 тыс,и +18тыс за оформление документов для регистрации,срок регистрации договора просрочен застройщиком,мы расторгли договор,но застройщик не возвращает первоначальный взнос,ссылаясь,что новостройка востоновилась и деньги ушли на строительство.

, Фаина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте в суд и взыскивайте в принудительном порядке. Сами если не хотят то на основании исполнительного листа спишут со счета без желания застройщика

С уважением Александр

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Была куплена квартира( долевая) 3 года назад, могу ли я расторгнуть куплю- продажу через суд?
Добрый день! Была куплена квартира( долевая) 3 года назад, могу ли я расторгнуть куплю- продажу через суд? Благодарю Вас!
, вопрос №4958229, Дарья, Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие доказательства финансовых трудностей суд сочтет достаточными?
Тема: Расторжение договора долевого участия с рассрочкой через суд по ст. 451 ГК РФ. Застройщик в Крыму. Есть ДДУ №1 и письменный отказ. Добрый день. Прошу проконсультировать по вопросу расторжения договора участия в долевом строительстве в судебном порядке. Объект и стороны: договор долевого участия № М-204 от 07.02.2025 с ООО «Специализированный застройщик «АТЛАНТ»» (Республика Крым, г. Симферополь). Объект — нежилое помещение М204, 24,69 кв. м, г. Саки, ул. Морская. Цена договора — 12 443 760 руб., оплата в рассрочку (7 платежей). Деньги на счёте эскроу в ПАО «СБЕРБАНК». Внес 4 платежа на общую сумму 9 332 820 руб. — все на эскроу. При возникновении финансовых трудностей сразу обратился к застройщику — подписали и зарегистрировали в Росреестре дополнительное соглашение № 1, которым перенесли сроки платежей № 5–7 (платеж № 5 перенесен с 28.02.2026 на 30.06.2026). Цена договора не изменилась. Убедившись, что даже после реструктуризации я не смогу продолжать платить, я направил застройщику предложение о расторжении договора по соглашению сторон. 20.04.2026 получил письменный отказ (исх. № 107-а) — застройщик ссылается только на ст. 9 ФЗ-214 и не рассматривает ст. 451 ГК РФ. Следующий платёж №5 — 30.06.2026. Вопросы: Насколько ДС №1 усиливает (или ослабляет) позицию по ст. 451 ГК РФ? Есть ли судебная практика по аналогичным делам о реструктуризации? Можно ли считать, что согласие застройщика на ДС №1 фактически подтверждает признание им существенного изменения обстоятельств? Какие доказательства финансовых трудностей суд сочтет достаточными ? Буду признателен за оценку перспектив и, если возможно, за помощь в представлении интересов или за рекомендацию коллеги с опытом работы в крымских судах. Claude — это искусственный интеллект, который может допускать ошибки. Пожалуйста, перепроверяйте ответы.
, вопрос №4955934, Дмитрий, г. Люберцы

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Расходы на устранение недостатков объектов долевого строительства, компенсация морального вреда, расходы
Здравствуйте. У супруга есть решение суда и исполнительный лист от 2024 года. Расходы на устранение недостатков объектов долевого строительства, компенсация морального вреда, расходы на проведение досудебной строительно - технической экспертизы, расходы на оплату представителя в суде, расходы на оформление нотариальной доверенности. Общая сумма 390 000. От 2025 года есть нотариальное соглашение об уплате алиментов в % соотношении от всех видов доходов. Брак не расторгнут. Могу ли я как супруга получить часть данных выплат или возможно получить из данных выплат получить алименты?
, вопрос №4954111, Карина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас с мужем общая совместная собственность, НЕ долевая, может ли он прописаться сам в этой квартире без моего согласия, как собственник?
У нас с мужем общая совместная собственность, НЕ долевая, может ли он прописаться сам в этой квартире без моего согласия, как собственник?
, вопрос №4952515, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дом у меня в ипотеку, то банк требует от меня заявление о окончании строительства от администрации
Здравствуйте! Такая ситуация. Я недавно обращался в МФЦ г. Псков с просьбой составить заявления в районную администрацию об окончании строительства дома. Но девушка оформила заявление в федеральную службу гос. регистраций , кадастра и картографии. И зарегистрировала дом. Я по не знанию всех процедур подписал все и ждал ответа. Затем ,через несколько дней я приехал в МФЦ и забрал выписку с ЕГРН . Но т.к. дом у меня в ипотеку , то банк требует от меня заявление о окончании строительства от администрации. Подскажите пожалуйста ,можно ли что-то сделать в данной ситуации. Как то может отменить регистрацию и оформить по правильному или как то получить это уведомление ?
, вопрос №4950838, Алексей, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.12.2014