Делим квартиру
у нас с отцом в однокомнатной квартире разные доли,у меня 2,3 у него 1,3,он хочет её продать,он 14 лет не платил за эту квартиру,прописан у жены,все расходы платила я,у меня маленький ребёнок я пока не работаю,можно ли надеется на суд,что платёж за его долю я могу выплачивать годами?
Чтобы продать свою долю отец должен уведомить вас о продаже и предложить вам выкупить его долю за ту сумму за которую он собрался ее продавать третьему лицу.
Какой иск вы хотите подавать?
Вы можете взыскать плату за ком услуги за долю отца за последние 3 года в судебном порядке.
Желаю удачи!
юлия
Клиент, г. Нижний Новгород
могу ли я в суде попросить рассрочку платежа????я согласна выплачивать,но не сразу и насколько я знаю суд должен учитывать мои права тоже?я живу в этой квартире с ребёнком,выплатить могу с годами ,а не сразу
могу ли я в суде попросить рассрочку платежа???? я согласна выплачивать, но не сразу и насколько я знаю суд должен учитывать мои права тоже? я живу в этой квартире с ребёнком, выплатить могу с годами, а не сразу
юлия
Если продавец нарушит процедуру вашего уведомления, то вы можете подать иск в суд о переводе прав и обязанностей по договору купли-продажи на вас.
Если вы не можете платить сразу, договоритесь с отцом о рассрочке.
Желаю удачи!