Имеет ли банк право снимать с этой карты любую сумму, поступившую на нее, в счет погашения долга?

Добрый день!

На мою зарплатную карту оформлен кредит. Ранее банк ежемесячно списывал конкретную сумму, в счет погашения кредита. Теперь же они списывают все денежные средства, поступающие на неё.

Имеет ли банк право снимать любую сумму, поступившую на карту, в счет погашения долга?

, Анастасия, г. Новосибирск
александр денисов
Юрист

обычно в кредитных договорах прописана возможность списания денег для покрытия всех долгов по кредиту. и если у вас есть долг, то банк и списывает, чтоб его покрыть....

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия

Списывать произвольно не могут, если конечно в ваших договорах на карту и на кредит не указана возможность 100% списания. Почитайте внимательно договор. Если таких положений там нет, обращайтесь с жалобой в цб рф.

Желаю удачи!