Повторный недостаток товара

Мною был куплен ноутбук в интернет магазине эльдарадо. На него был установлен гарантийный срок 12 мес . В течении гарантииного срока он сломался 2 раз . оба раза сгорел жесткий диск . Я обратился в центральный магазин эльдарадо города саратова ....что бы они вернули деньги ..так как это существенный недостаток появляющийся неоднократно. показал акты сервиса гарантийного ремонта .... но магазин отказался вернуть деньги так как сейчас ноутбук работает...я написал притензию. могу ли я получить деньги за товар? правомерны ли мои действия?

, Никита, г. Саратов

могу ли я получить деньги за товар? правомерны ли мои действия?

Никита

Обменять или возвратить деньги за технически
сложный товар в период гарантийного срока можно, если товар ремонтируют больше
45 дней, невозможно использование товара в течение каждого года гарантийного срока
в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его
различных недостатков, обнаружен существенный недостаток товара.

Существенный недостаток вещь спорная, проще обратиться по причине невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков, если гарантия год, то в течении года.

Успехов.