Отказали в покупке термоса
Имеет ли право продавец отказать в покупке последнего экземпляра с витрины? Каким законом это обосновывается?
, Тамара, г. Иваново
Вы имеете полное право покупки такой вещи. Ссылайтесь на ст 494 гк РФ.
Продавец вправе отказать только в том случае, когда явно определено, что данная вещь не предназначена для продажи( например когда есть письменное уведомление об этом на прилавке)
Это публичный договор отказать Вам не имеет право. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор.