8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу добиться доставки мебели оплаченной еще 2,5 месяца назад

Здравствуйте!Заказала мебель 24.09.2014г . оплатила 100% часть из заказанной мебели до сих пор не привезли , крайний срок был 8.11.2014 года. В договоре прописано, что неустойку они платят 0,5% за каждый просроченный день. Могу ли я требовать большую неустойку и как простимулировать доставку мебели.На мои притензии ответа нет, мебели нет и когда будет не знают.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Могу ли я требовать большую неустойку

Мария

Да можете требовать больше, зависит от договора можно требовать от 1% до 3% в день от суммы договора.

Успехов.

0
0
0
0
Антон Басецкий
Антон Басецкий
Юрист, г. Солнечногорск

Если ответа на претензии нет, то пригрозите им жалобой в Роспотребнадзор, направьте в магазин копию данной жалобы, и можете в принципе уже обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос в том мне оплатят предыдущие 10 месяцев или оплата будет с момента назначения?
Здравствуйте у меня такой вопрос ! Я только недавно узнала что есть пособие по уходу за ребенком для не работающих! Ребенку уже 10 месяцев , мне назначили пособие! Вопрос в том мне оплатят предыдущие 10 месяцев или оплата будет с момента назначения?
, вопрос №4082757, Алёна Осеченская, г. Иркутск
Защита прав потребителей
У мы заказили кухню на заказ у одной компаний, месяц назад нам её собрали, но не до конца и много дыр осколов
Здравствуйте! У мы заказили кухню на заказ у одной компаний, месяц назад нам её собрали, но не до конца и много дыр осколов сделано, каждый кормят завтраками что приедут доделовать , могу ли я что то с этим сделать? Подать на них в суд?
, вопрос №4081765, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
В фитнес-зале требуют продлевать месячный абонемент именно с помощью привязки моей банковской карты. Я говорю им, что мне удобнее оплачивать каждый месяц наличными самостоятельно (раньше у них же я так и оплачивала, а тут они решили что-то поменять), без каких-либо автоматизаций, а они отвечают "У нас такие правила, только с привязкой". Могут ли они отказать мне в оказании услуг зала, если я не привяжу карту? И могу ли я предъявить им за то, что они не могут устанавливать такие правила?
, вопрос №4080873, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Вы не могли бы взглянуть на это дополнение и прокомментировать
Здравствуйте. Мне нужно с вами посоветоваться еще раз. Мой брат посоветовался со своим юристом и тот сделал дополнение в тексте доверенности с которой мне помог ваш сервис. Вы не могли бы взглянуть на это дополнение и прокомментировать. Я заплачу по правилам правоведа.
, вопрос №4080821, Danil, г. Москва
Защита прав работников
Как мне уволиться, если я не могу отработать?
Я устроилась в компанию кассиром- администратором и мне даже при оформлении не выдали копию договора. Я студентка , последний курс перед дипломом, и сейчас по причине практики в учебном заведении, которая до этого не была мне известна, мне надо выходить очно на практику, получается работать я не могу т.к. я работаю 13-ти часовой рабочий день. Как мне уволиться, если я не могу отработать?
, вопрос №4080741, Майя, г. Ярославль
Дата обновления страницы 02.12.2014