Раздел дома, принадлежащего детям, при разводе родителей

Сразу после свадьбы с 1986г. мои родители жили с матерью мамы в ее доме. В 1986 и 1989 гг. родилась я и брат. После смерти бабушки в 2009 г. дом отошел по завещанию мне с братом в равных долях. При разводе родителей на какую часть этого может претендовать отец, если он там прописан с 1986 г. и проживает в нем до сих пор?

, Маргарита, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Он не может претендовать на этот дом, если он находится в собственности у детей.

Это не является общим имуществом супругов.

Сергей Рыжов
Юрист, г. Череповец

Не на какую, дом Ваш и брата, он сохранил лишь право проживания