Положены ли выплаты совершеннолетним братьям и сестрам в связи с гибелью брата на СВО?

Здравствуйте.

Погиб брат на СВО в 2023 году ,детей,супруги, родителей у него нет,Есть только совершеннолетний брат и совершеннолетняя сестра положены ли выплоты в связи с гибелью брата?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, да, Вам необходимо обратится в военкомат, подтвердив родство с братом (представить свое свидетельство о рождении, его свидетельство о рождении и смерти, свидетельство о смерти родителей, если их нет, обратитесь в ЗАГС за получением повторных свидетельств. Сведения о наличии детей и браков военкомат запросит сам в органах ЗАГС