Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Создание товарищества

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я с подругой хочу создать товарищество т.к занимаемся одним видом предпринимательской деятельности, каждая зарегистрирована как ИП. Что для этого необходимо и сколько это будет стоить?

11 Апреля 2013, 23:53, вопрос №63544 Наталья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте,  

    Вы можете заключить Договор простого товарищества в соответствии гл. 55 ГК РФ.

    Так как простое товарищество является разновидностью Договора о совместной деятельности — то необходимость регистрации его как юридического лица законодательно не предусмотрена.


    12 Апреля 2013, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats