Купил б\у автомобиль в автосалоне и не могу поставить на учет в ГИБДДИ

Сколько времени могу ездить на авто и предъявить претензию автосалону.И могу ли я забрать деньги назад и вернуть автомобиль.Автосалон обещает решить вопрос в течении месяца

, Игорь, г. Краснодар
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Игорь!

Уточните, пожалуйста, в чем проблема с автомобилем?

Дмитрий Сергеев
Адвокат, г. Москва

5 дней можно ездить без постановки на учет. Если вместе с авто вам были переданы ненадлежащие док-ты относящиеся к авто, без которых постановка авто на учет невозможна, вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной суммы.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

сколько времени могу ездить на авто и предъявить претензию автосалону

Игорь

10 дней.

могу ли я забрать деньги назад и вернуть автомобиль

Игорь

Можете подайте претензию в салон с требованием вернуть деньги с приложением отказа в регистрации с МРЭО.

Успехов.