8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить с работодателем?

Я работаю в данной организации 4 года. Офис закрывают, но меня не уведомили об этом. Просят написать заявление по собственному желанию. Какие у меня права и что я могу с них потребовать?

, Ольга,
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Если Вы не собираетесь увольняться по собственному желанию, то писать заявление не нужно. Принудить его написать работодатель не вправе, т.к. это только Ваше волеизъявление.

Пусть уведомляют Вас в соответствии с законом.

За защитой Ваших прав Вы вправе обратиться в ГИТ.

Также Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Олег Пономарев
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Ольга, здравствуйте. Я бы посоветовал Вам не писать никаких заявлений об увольнении. Пусть работодатель выкручивается самостоятельно, а Вы ему не помогайте. Если Вас уволят по сокращению штата, численности или ликвидации предприятия, то Вам полагается выходное пособие в течение 2-х месяцев. Если встанете на биржу труда в течение 2-х недель после увольнения, то получите выходное пособие за 3-и месяца.  С уважением. 

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент

Олег, добрый день. Маленькое уточнение. Дело в том, что меняли название организации, и получается, что в этой организации я работаю с сентября месяца,т.е на испытательном сроке.

Вас что уволили с прежней организации по заявлению? Вы что писали снова заявление о приеме на работу. С Вами заключался новый трудовой договор? Уточните.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Уголовное право
Он прислал видео обзор
Добрый вечер. На Авито, я списался с продавцом. Он прислал видео обзор. Все устроило. На его номер по системе СПБ перевел средства. Чек о списании и переводе есть. Согласовали отправку СДЭК , на это он молчит. В сети на авито видео что он заходил. Вся переписка есть.Как правильно поступить.
, вопрос №4098482, Александр, г. Москва
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2014