Как правильно поступить с работодателем?

Я работаю в данной организации 4 года. Офис закрывают, но меня не уведомили об этом. Просят написать заявление по собственному желанию. Какие у меня права и что я могу с них потребовать?

, Ольга

Здравствуйте Ольга!

Если Вы не собираетесь увольняться по собственному желанию, то писать заявление не нужно. Принудить его написать работодатель не вправе, т.к. это только Ваше волеизъявление.

Пусть уведомляют Вас в соответствии с законом.

За защитой Ваших прав Вы вправе обратиться в ГИТ.

Также Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

С Уважением, Надежда.