8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Как правильно оформить предоставление услуг иностранцем?

Я являюсь ИП. Имею свой небольшой ресторан по быстрому приготовлению еды. Соответственно имею наемных рабочих: повара, официантов, уборщицу. Хочу переоборудовать свой ресторанчик по западному образцу. Для этого нашел профессионала из Франции, чтобы он сделал заведение как во Франции. Иностранец будет руководить рабочим процессом, обучать персонал, и может от моего имени заказывать оборудование с Франции. Француз – физическое лицо, то есть не является ИП и не имеет своей фирмы. Как мне правильно оформить с ним сотрудничество, заключить трудовой договор или есть какие-то другие виды договоров?

25 апреля 2012, 09:47, Пользователь, г. Тосно
Сергей Воронин
Сергей Воронин
Юрист,

Порядок оформления на работу иностранца зависит от его статуса. При оформлении на работу иностранцев, временно проживающих в РФ, работодателю не нужно получать разрешение на привлечение и использование иностранных работников (абз. 13 п. 1 ст. 2, п. п. 2, 3, 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ).
Единственным условием для привлечения к труду иностранных граждан является наличие у временно проживающих иностранных граждан разрешения на работу. Для постоянно проживающих такого разрешения не нужно (п. 4 ст. 13 Закона 115-ФЗ).
За привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии разрешения на работу налагается административный штраф на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до восьмисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток (ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ).
После того как вы убедитесь, что необходимые разрешительные документы у иностранца (временно проживающего) имеются, вы заключаете с иностранцем соответствующий договор (трудовой или гражданско-правовой). При этом стоит учесть, что временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание (п. 5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ).

25 апреля 2012, 09:55
1
0
1
0

Оформление по трудовому договору происходит в том же порядке, что и оформление российского гражданина (ст. 11 ТК РФ).
Документы, которые вам должен предъявить иностранец, перечислены в ст. 65 ТК РФ. К ним, в частности, относятся:
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (ст. 10 Закона N 115-ФЗ);
- трудовая книжка (российского образца) Если ранее иностранец не работал в России и не может вам представить трудовую книжку российского образца, то вы сами оформляете на него трудовую книжку в установленном порядке (ч. 5 ст. 65, ст. 66 ТК РФ).
- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования Постоянно и временно проживающие в РФ иностранцы подлежат обязательному пенсионному страхованию (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"). Если ранее иностранец не работал в России и соответствующего свидетельства у него нет, вы обязаны оформить на него такое свидетельство в органах Пенсионного фонда РФ (абз. 7 ст. 15 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования").
- документ об образовании, квалификации или специальных знаниях - при поступлении на работу, требующую специальной подготовки;
- разрешение на работу (для временно проживающих в РФ иностранцев).
Кроме того, также следует потребовать у иностранца предъявить вам документы, подтверждающие основание его нахождения в России. Это вид на жительство (для постоянно проживающих) или разрешение на временное проживание (для временно проживающих).
При оформлении гражданско-правового договора с иностранцем вам целесообразно запросить у него те же документы, которые требуются и при заключении трудового договора (за исключением трудовой книжки).
СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ
По общему правилу выплаты в пользу иностранных граждан и лиц без гражданства по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ и оказание услуг облагаются страховыми взносами (ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ).
Исключения:
1. Выплата осуществляется по гражданско-правовому договору на выполнение работ или оказание услуг, который заключен с иностранцем - индивидуальным предпринимателем. Данный вывод следует из ч. 1 ст. 7 Закона N 212-ФЗ.
2. Сотрудник (иностранный гражданин или лицо без гражданства) работает по трудовому договору в зарубежном подразделении российской организации. При этом не имеет значения, был ли трудовой договор заключен напрямую с российской организацией или через ее зарубежное подразделение (ч. 4 ст. 7 Закона N 212-ФЗ).
3. Иностранный гражданин или лицо без гражданства выполняет работы (оказывает услуги) по гражданско-правовому договору за пределами территории РФ (ч. 4 ст. 7 Закона N 212-ФЗ).
4. Выплаты по трудовым и гражданско-правовым договорам производятся иностранным гражданам и лицам без гражданства, имеющим статус временно пребывающих на территории РФ.
При этом в базу для начисления страховых взносов, подлежащих уплате в ФСС РФ, не включаются любые вознаграждения, выплачиваемые физическим лицам по договорам гражданско-правового характера (ч. 1 ст. 8, п. 2 ч. 3 ст. 9 Федерального закона N 212-ФЗ).

25 апреля 2012, 10:03
Консультация юриста бесплатно
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Имейте в виду, что работодатель, заключивший трудовой или гражданско-правовой договор с иностранным гражданином, прибывшим в РФ в порядке, не требующем получения визы, обязан в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты его заключения, уведомить территориальный орган ФМС России и орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем субъекте РФ, о привлечении для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы.

Подтверждением выполнения уведомителем обязанности по уведомлению территориального органа Федеральной миграционной службы и органа службы занятости населения является наличие отметки о приеме уведомления, проставленной в установленном порядке в отрывной части бланка уведомления указанными органами либо в случае направления уведомления почтовым отправлением организацией федеральной почтовой связи.

25 апреля 2012, 10:30
1
0
1
0
Мария Петрова
Мария Петрова
Юрист, г. Коломна

Добавлю немного к вышесказанному.

Вот перечень необходимых документов для оформления на работу иностранца:

Для получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников работодатели, заказчики работ (услуг) или уполномоченные ими лица представляют в ФМС России или ее территориальный орган следующие документы:

1) Заявление о выдаче работодателю или заказчику работ (услуг) разрешения на привлечение и использование иностранных работников, оформленное в соответствии с приложением № 1 к Административному регламенту, утвержденным приказом ФМС России, Минздравсоцразвития России, Минтранса России, Госкомрыболовства от 11 января 2008 г. № 1/4/1/2.

Бланк заявления заполняется на русском языке печатными буквами или в электронном виде, при этом не допускается использование сокращенных слов и аббревиатур. Сведения, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими.

2) Копии следующих документов:

для российских юридических лиц:

свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации;

для индивидуального предпринимателя:

свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей;

документа, удостоверяющего личность и место регистрации индивидуального предпринимателя;

свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту регистрации.

3) Проект трудового договора или другие документы, подтверждающие предварительную договоренность с иностранными гражданами или зарубежными партнерами о намерении и об условиях привлечения иностранных работников. При этом условия оплаты и охраны труда иностранных граждан, их социального обеспечения и страхования определяются законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, предусмотренных международными договорами Российской Федерации.

4) Документ об уплате государственной пошлины за выдачу работодателю разрешения на привлечение и использование иностранных работников в размере 6 000 рублей за каждого привлекаемого иностранного работника.

Для получения разрешений на работу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы, работодатели, заказчики работ (услуг) или уполномоченные ими лица представляют в ФМС России или ее территориальный орган следующие документы:

1) Заявление о выдаче разрешения на работу на каждого привлекаемого иностранного гражданина по форме, утвержденной приказом ФМС России от 25 декабря 2006 г. № 370.

Бланк заявления заполняется на русском языке печатными буквами или в электронном виде, при этом не допускается использование сокращенных слов и аббревиатур. Сведения, указанные в заявлении, должны быть исчерпывающими.

2) Цветную фотографию иностранного гражданина размером 30 x 40 мм.

3) Копию документа, удостоверяющего личность иностранного работника.

4) Копию документа о профессиональном образовании, квалификации, полученных иностранным работником в иностранном государстве, или справку об эквивалентности такого документа российскому диплому (свидетельству) о профессиональном образовании.

5) Медицинские справки, подтверждающие отсутствие у иностранного работника заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством Российской Федерации (лепра (болезнь Гансена), туберкулёз, сифилис, хламидийная лимфогранулема, шанкроид), а также сертификат об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

6) Квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на работу за каждого привлекаемого иностранного работника в размере 2000 руб.

7) Копию специального разрешения на въезд иностранного гражданина на территорию, на посещение организации или объекта.

Если копии документов представляются без предъявления подлинников, то они должны быть нотариально заверены.

25 апреля 2012, 11:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Информационная услуга в онлайн-площадках. Как юридически правильно оформить деятельность?
Я врач. Планирую оказывать в интернете информационные услуги. Информационные услуги – предоставление пользователям общей информации по медицинским вопросам на возмездной основе с использованием онлайн-платформ (с соблюдением требований законодательства об охране персональных данных). При каждом ответе будет указана следующая информация «Вся представленная информация справочного характера и не заменяет очной консультации врача. Для проведения медикаментозного аборта, диагностики и/или лечения необходимо записаться на очный прием к специалисту. Информация о препаратах, отпускаемых по рецепту, предназначена для приема только после согласования со специалистом. Приведенная информация не должна использоваться для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача». Оказываемые Информационные услуги не являются медицинскими услугами и не относятся к медицинской деятельности. Любая информация, полученная при оказании Информационных услуг, не является и не может рассматриваться как заключение о диагнозе, план лечения, рекомендации по медицинскому лечению и профилактике в том понимании, в котором используемые понятия и термины определены Федеральным законом от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями. Вопрос. Каким образом я могу юридически правильно оформить свою деятельность, чтобы она не относилась к «телемедицине»? Достаточно ли осуществление деятельности по предоставлению описанных выше информационных услуг на онлайн-площадках в качестве самозанятого?
13 мая 2020, 14:26, вопрос №2770579, Док, г. Москва
12 ответов
Договорное право
Как правильно оформить оказание услуг для физического лица?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,как правильно оформить оказание услуг для физического лица не открывая ИП или ООО,и при этом оплатить налог, чтобы не было проблем с налоговой.Спасибо.
28 ноября 2018, 07:38, вопрос №2181167, Инна, г. Ставрополь
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно оформить рабочие процессы агентсва по подбору персонала?
Здравствуйте! Моя компания (ИП, УСН6%) занимается подбором временного персонала на рекламные акции, в 90% случаев — промоутеров. На данный момент, когда я подписываю договор с заказчиком это договор о предоставлении информационных услуг. Отчасти это правда — я и моя команда действительно занимаемся именно этим. В нашей базе (около 20 тыс человек) люди видят вакансию работодателя, плюс есть общедоступные ресурсы для нахождения частных исполнителей единоразовых услуг (около 500 тыс человек на сторонних ресурсах) и по теории вероятности всегда находятся пара людей которые находятся рядом и не прочь подработать. В день мы обеспечиваем информацией где можно подзаработать около 120 человек, а так же находим ответственных исполнителей с опытом работы для наших клиентов. Как это выглядит сейчас? Пока что по моему договору выглядит так, что я оказываю только супердорогие информационные услуги, человек работает на мероприятии заказчика бесплатно(без документов), и я без юр.оснований выплачиваю ему наличные на карточку сбербанка (дистанционно) — факт выплаты денег с моей стороны, а сотрудник трудится у заказчика. Так же заказчики не читают условия договора (или они неясные), и думают что это мои сотрудники, и не оформляют с ними никаких договоров. Проблема в том, когда возникает вопрос — кому оказывает единоразовые услуги физ.лицо, кто перед ним несет ответственность? Кто и какие налоги обязан уплатить? Пример сегодняшних договоров я предоставил — клиент оплачивает информационные услуги по подбору промоутеров исходя из стоимости 250 руб+6% за час предоставления услуг промоутера. Взаимоотношения с промоутерами — полностью на устных договоренностях. При тех объемах случайных людей и срочности которой требуют клиенты — организовать подписание договоров гпх с кандидатами не представляется возможным со стороны моей организации (либо за отдельные деньги — не адекватные для рынка данных услуг, как доп.услуга), более того, лишний документооборот делает мою деятельность финансово бессмысленной*. *(Для примера срочный заказ- разовая работа промоутера, 3 часа по 250 руб\ч, выгода 150 руб для агентства, и 600 руб для физ.лица. Но смысла ехать из-за 600 руб к нам в офис, либо нам иметь сотрудника для распечатки 50-100 договоров в день на такие ничтожные суммы, либо требовать с заказчика необоснованные суммы за эту логистику.) Я очень сумбурно и подробно описываю, так как в силу непонимания того как это должно быть — не могу даже сформировать точный запрос. Скорее максимально подробно рассказать о ситуации сейчас, и поставить общие цели. Цель — именно привести в порядок эти процессы в оказании услуг моей организацией, упорядочить по полочкам. Сделать это выгодным, и юр. безопасным, и для меня, и для клиентов, и для ребяток которые раздают листовки. Расскажу какой вариант вижу я как юр.не образованный человек: -расписать детальнее мои обязанности по договору (подбор персонала), -отдельную агентскую комиссию, -отдельно выплаты временному персоналу, если при единоразовых услугах надо платить в пенсионный и другие налоги (максимально оптимизировать налоги, чтобы сохранить конкуретные цены) -возложить обязанность заключения единоразового договора предоставления услуг физ.лицом на заказчика, но сделать по этому договору наше агентство доверенным лицом Заказчика по исполнению выплат и уплате налогов (возможно ли? Логика зачем: чтобы договор был заключен на месте предоставления услуг, а выплаты можно было сделать оперативно онлайн) -Продумать форму договора с временным сотрудником, которая либо подписывалась бы на территории заказчика, либо полностью дистанционно без канцелярских расходов (допустим согласие на оказание информационных услуг в поиске клиента для оказания услуг по раздаче листовок), какая-то публичная оферта. По итогу, вопросы: Если у вас есть более изящное, интересное и производительное (не сковывающее бюрократией мое развитие) юр.решение для моей ситуации — был бы рад услышать ваши предложения по разработке юр.структуры для моей организации. Я так думаю это несколько договоров(для клиентов, для исполнителей — Каких?), разные договора в зависимости от потребностей клиентов и система как и где их применять — что бы рекомендовали заказать на сервисе, или сходить на очную консультацию? Мои дальнейшие шаги? На что обратить внимание при работе с адвокатами далее по моему вопросу? Так же есть ли у Вас предложения и идеи по автоматизации юридических\кадровых операций, которые применяли ваши клиенты? P.S: Мотивировала меня на упорядочение деловых процессов неприятная ситуация — вышел оказать к заказчику иностранец(славянин) без патента, и согласно моему договору — заказчик попадал на крупные деньги за трудоустройство нелегалов. Я против «подстав», хоть мой юрист и настаивал, что я могу уклониться от помощи в решении данной ситуации Клиенту (Клиент с мной сотрудничал не по договору, он обратился ко мне в устной форме). Мы выбрали путь решения подписать договор ГПХ на физическое лицо(мою гражданскую жену), и уйти от больших штрафов для юр.лиц. По факту она и вела проект, с моим ИП заказчик не подписывал договора, хоть и звонил мне на телефон фирмы. Очень хочется найти решение как легально предоставлять услуги конкурентного качества, не нарушая закон, не создавая проблем своим Заказчикам, все таки давай работу людям я чувствую что делаю хорошее дело, хоть и криво (пока что).
22 сентября 2018, 10:01, вопрос №2112770, Валерий, г. Москва
4 ответа
Договорное право
Как правильно оформить договор на услуги в детских садах?
Здравствуйте. Я ИП и занимаюсь фотографией. Подскажите как правильно оформить мои услуги с Детским садом. Какие документы? Как и с кем заключать договоры и как происходит процедура?
21 февраля 2017, 12:21, вопрос №1548099, Иван, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Правильно оформить сотрудника
Как правильно оформить сотрудника, услуги которого требуются 3-4 месяца в год. Наша фирма занимается художественной ковкой - это основной вид деятельности, в год выполняем несколько дорогостоящих заказов, услуги сварщика требуются соответственно не постоянно (например за прошлый год он работал июнь-июль и декабрь), всё остальное время был в отпуске без содержания, какой более верный вариант оформления по ТК. Причём таких специалистов - 3 человека.Каждый специалист нужен на разный заказ. Вот и получается деятельность - основная, люди одни и те же, а услуги их нужны не ежемесячно. Платить им з/пл весь год - не рентабельно.Постоянно заключать с ними срочный договор не имею права.
16 ноября 2012, 03:41, вопрос №26676, Татьяна, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2012