Подскажите,как лучше поступить

здравствуйте,у меня очень большая сумма кредита .в том числе и автокредит.платила всегда исправно,но с марта месяца 2014,мой муж устроился на другую работу и начались просрочки,я конечно же их платила со штрафами,.в данный момент у меня пошел 2-ой месяц просрочки,ноя и в этом месяце не смогу заплатит.Смогу только после 15.12.14,банки звонят ,я не отвечаю.как мне им объяснить,что я не могу пока оплатить,я потом конечно оплачу все со штрафами.переживаю только могут ли они

, лейсан,
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Обязательно отвечайте банкам, не ответ считается уклонением от уплаты кредитных обязательств. Банк таким образом имеет право подать на Вас в суд. Есть возможность написать заявление о предоставлении отсрочки платежа. Попробуйте сделать перекредитацию, увеличить срок кредита и уменьшить сумму платежа. Есть варианты, обратитесь в банк, обязательно письменно.