Вопрос о жилье

Добрый день.Сейчас собираю документы на признание семьи ( я в разводе,есть ребенок) малоимущей.Могу ли я получить жилье от государства?

, Ирина, г. Челябинск

Сейчас собираю документы на признание семьи ( я в разводе, есть ребенок) малоимущей.Могу ли я получить жилье от государства?

Ирина

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь на улучшение жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная, т.е. нужно площадь жилья разделить на количество зарегистрированных членов семьи и если полученное количество кв.м. будет меньше учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начинайте с обращения в администрацию города (района).