8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридически адрес организации

Здравствуйте,я хочу купить ООО мне нужен офис для регистрации,могу ли я использовать бабушкин дом как офис,если там ни кто не живёт?или свой домашний адрес?

, Сергей, г. Липецк
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Свой домашний адрес, если Вы являетесь собственником жилья, можете использовать.

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Регистрировать нужно по месту нахождения, указанному в Уставе. Указать в Уставе адрес, взятый с потолка, нельзя. К нему предъявляются определённые требования — адресом регистрации ООО может быть только: 1. либо место нахождения постоянно действующего исполнительного органа ( руководителя организации), 2. либо место нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени организации без доверенности, в случае отсутствия в ООО постоянно действующего исполнительного органа.
А местом нахождения руководителя ООО может быть только 1. либо адрес нахождения помещения, которым организация будет владеть на праве собственности после фактической регистрации ООО, 2. либо адрес помещения, которое организация будет использовать на праве аренды, 3. либо адрес места жительства руководителя ООО (это адрес регистрации, «прописки»).
Сейчас налоговая не зарегистрирует фирму, у которой юридический и фактический адреса не совпадают.
То есть либо вы регистрируете ООО по адресу своей «прописки», либо с кем-то заключаете договор аренды и регистрируете ООО уже по этому адресу, либо покупаете помещение для своей фирмы.

1
0
1
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могу ли я использовать бабушкин дом как офис, если там ни кто не живёт? или свой домашний адрес?

Сергей

Можете, если имеете законное право владения этими помещениями (договор аренды, регистрация, собственность...).

Успехов.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вы сможете использовать свой домашний адрес по прописке. Если хотите у бабушки, то там Вам надо прописаться.

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Сергей,

Согласно п.4  Постановления Пленума Высшего

 Арбитражного Суда РФ  от 30 июля 2013 г. № 61

 " О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица", 

"… регистрация по адресу жилого объекта недвижимости допустима только в тех случаях, когда собственник объекта дал на это согласие; согласие предполагается, если названный адрес является адресом места жительства учредителя(участника) или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности."

Таким образом, получается совсем не обязательно регистрироваться к бабушке в дом, достаточно заручиться согласием собственника дома. При этом, обратите внимание,  Пленум не требует, чтобы это согласие было выражено в письменной форме. Значит, достаточно и устного волеизъявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Защита прав потребителей
Я могу не забирать то что прийдёт на мой адрес?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я НЕ ЗНАЮ КТО И КАКИМ ОБРАЗОМ СЛИЛ МОИ ДАННЫЕ, И ЗАКАЗАЛ НА МЕНЯ ТОВАР В ИНТЕРНЕТ АПТЕКЕ "НАТИВА" НА СУММУ 10900РУБ, ЗАКАЗ ПРИЕДЕТ 26.04.2024году .Я МОГУ НЕ ЗАБИРАТЬ ТО ЧТО ПРИЙДЁТ НА МОЙ АДРЕС? НЕ СНИМУТ ДЕНЬГИ С КАРТОЧКИ?Я ПЕНСИОНЕР.
, вопрос №4095425, СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2014