Жилье инвалидам 1 группы
Добрый вечер. У меня брат,инвалид 1группы с рождения(1975 г.р).Родители пенсионеры.Положена ли ему отдельное жилье?Спасибо за ответ...
, Алия, г. Казань
Здравствуйте, Алия. Если брат обеспечен жилье менее учетных норм и признан малоимущим, либо страдает заболеванием, указанном в Перечне заболеваний, предоставляющих право на отдельное жилье, то имеет. Более конкретную информацию вам следует получить в местной администрации, т.к. в каждом регионе свои учетные нормы и критерии малообеспченности.
В местной администрации маме ответили -то что такой закон еще не вышел. Напишите пожалуйста как им можно ответить на это? Спасибо.