Рожать без прописки

гражданка Азербайжана на 8 мес.беременности без обследования в каком роддоме спб может родить?

, инна, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меет право на бесплатную первую помощь:
Первая помощь оказывается до оказания скорой медицинской помощи при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни и здоровью, лицами, обязанными ее оказывать по закону или по специальному правилу и имеющими соответствующую подготовку (сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудниками, военнослужащими и работниками Государственной противопожарной службы, спасателями аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб, водителями транспортных средств и другими лицами);
на бесплатную скорую медиицинскую помощь:
скорая медицинская помощь оказывается при состояниях, представляющих непосредственную угрозу жизни или требующих срочного медицинского вмешательства (при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях), осуществляется лечебно-профилактическими учреждениями государственной и муниципальной системы здравоохранения, медицинскими работниками.
Также право на медицинскую помощь в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС) иностранцы имеют с следующих случаях:
работающие по трудовому договору или гражданско-правовому договору, предметом которого являются выполнение работ, оказание услуг, а также по договору авторского заказа или лицензионному договору;
самостоятельно обеспечивающие себя работой (индивидуальные предприниматели, занимающиеся частной практикой нотариусы, адвокаты);
являющиеся членами крестьянских (фермерских) хозяйств;
являющиеся членами семейных (родовых) общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, проживающие в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, занимающихся традиционными отраслями хозяйствования;
неработающие граждане:
дети со дня рождения до достижения ими возраста 18 лет;
неработающие пенсионеры независимо от основания назначения пенсии;
граждане, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования;
безработные граждане, зарегистрированные в соответствии с законодательством о занятости;
один из родителей или опекун, занятые уходом за ребенком до достижения им возраста трех лет;
трудоспособные граждане, занятые уходом за детьми-инвалидами, инвалидами I группы, лицами, достигшими возраста 80 лет;
иные не работающие по трудовому договору и не указанные в подпунктах «а» — «е» настоящего пункта граждане, за исключением военнослужащих и приравненных к ним в организации оказания медицинской помощи лиц ( ФЗ от 29.11.10 № 326).

вот еще почитайте trudprava.ru/base/foreign/418