Бывшая дена на днях рожает, но я уверен что не от меня и хочет подать на алименты что делать

, Дения, г. Москва

Добрый день.

Если вы в разводе, то автоматически вас не зарегистрируют в качестве отца в ЗАГСе.

Хочет выплаты алиментов — пусть обращается  в суд для установления отцовство.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Сдайте анализ ДНК

Если вы биологический отец — придется платить.

Не вы — не придется.