Можно ли исполнять обязанности генерального директора по договору оказания возмездных услуг
Можно ли исполнять обязанности генерального директора по договору оказания возмездных услуг на период очередного отпуска.
, Ирина, г. Холмск
Должность генерального директора подразумевает исполнение трудовых обязанностей, но никак не гражданско-правового договора. И к услугам исполнение обязанностей директора отнести невозможно.
Нет, нужно оформлять трудовой договор на любую должность, а затем возложить приказом обязанности директора, при этом желательно выдать доверенность.