8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли исполнять обязанности генерального директора по договору оказания возмездных услуг

Можно ли исполнять обязанности генерального директора по договору оказания возмездных услуг на период очередного отпуска.

21 ноября 2014, 23:48, Ирина, г. Холмск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Должность генерального директора подразумевает исполнение трудовых обязанностей, но никак не гражданско-правового договора. И к услугам исполнение обязанностей директора отнести невозможно.

22 ноября 2014, 00:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нет, нужно оформлять трудовой договор на любую должность, а затем возложить приказом обязанности директора, при этом желательно выдать доверенность.

22 ноября 2014, 00:26
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Можно ли покрыть сумму долга по договору оказания услуг другими фиктивными договорами на оказание услуг, разделив их на более мелкие суммы?
Можно ли покрыть сумму долга по договору оказания услуг другими фиктивными договорами на оказание услуг , разделив их на более мелкие суммы?и какие риски у организации?
30 мая 2017, 03:54, вопрос №1651370, Елена, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Можно ли исполнять обязанности генерального директора, после продажи ООО и снятия с должности?
29 декабря 2016 г. я продала ооо. Решением снята с должности ген. директора. Могу ли я, если ген.директор и учредитель новый, назначит меня ген. директором совершить 16 января действия в банке по возврату денежных средств, неправильно уплаченных.
16 января 2017, 19:46, вопрос №1501552, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Какова процедура взыскания оплаты труда по договору оказания возмездных услуг?
По договору оказания возмездных услуг за октябрь 2016г задолженность,за ноябрь ещё не указаны сроки оплаты.Сколько будут стоить расходы при подаче искового заявления в гражданско-правовом порядке с требованием о взыскании задолжности по договору? В организации работаю постоянно,но ежемесячно оформляют по договору,подоходный налог высчитывают регулярно,но отпускные и больничные листы не оплачивают.
06 декабря 2016, 22:19, вопрос №1465295, галина, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Бухгалтерский учет
Агентский договор оказания возмездных услуг
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста Мы юр.лицо "продавец" с нами хотят заключить агентский договор оказания возмездных услуг , кто будет платить НДС и налог на прибыль с суммы вознаграждения "Исполнителя"
11 апреля 2016, 06:33, вопрос №1215701, Ольга, г. Ульяновск
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я не оплачивать подаренный мне подарок, при расторжении договора оказания возмездных услуг?
Здравствуйте! Расторгаю договор оказания возмездных услуг с организацией, которая оказывает бытовые (косметические) услуги. После заключения с ними договора они подарили мне золотой кулон (мне так было сказано "золотой"). В полиэтиленовом пакетике лежал этот кулон. Никаких бумаг,ценников и прочего не было.Ну как это бывает когда покупаешь в магазине. Мой вопрос: Если они в свои фактические расходы включат стоимость этого "подарка" , могу я отказаться от его оплаты и им его вернуть (я его даже не доставала из пакета)? Как правильно аргументировать по закону. Золотой он - я даже не знаю?И оплачивать "кота в мешке"? Договор был заключен 27.01.2016, заявление на расторжение написано 28.01.2016. На прием в организацию для решения расторжения договора иду 01.02.2016.Они выставят мне счет за фактически понесенные расходы.
31 января 2016, 08:52, вопрос №1122504, Светлана, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 21.11.2014