Вопрос такой: обязательно ли должен клиент подписывать прайс на оказание услуг в детском клубе
Добрый день. Вопрос такой: обязательно ли должен клиент подписывать прайс на оказание услуг в детском клубе. Договор подписан, прайс нет
Здравствуйте, Ксения!
В российском законодательстве подписание прайс-листа не является обязательным условием для заключения договора на оказание услуг, если в самом договоре уже прописаны все существенные условия, включая цену и порядок оплаты. Если договор содержит четкие положения о стоимости услуг, их перечне и порядке расчетов, то отдельное подписание прайс-листа не требуется. Однако, если прайс-лист является неотъемлемой частью договора (например, на него есть прямая ссылка в тексте), то его подписание может быть обязательным для подтверждения согласия клиента с условиями. В вашем случае, если договор уже подписан и содержит все необходимые условия, подписание прайс-листа не обязательно.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов