8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы при трудоустройстве инвалидов - теряются ли?

Здравствуйте. У меня такой вопрос--- при трудоустройстве по трудовому договору теряю ли я часть пенсии или льготы при трудоустройстве, или это происходит при трудоустройстве только по трудовой книжке?

Заранее спасибо за ответ.

, Светлана Михайловна, г. Москва
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист

Уважаемая Светлана Михайловна, трудоустройство по трудовому договору предусматривает запись в трудовой книжке, собственно, это одно и тоже. Еще имеет знаение, у Вас какая пенсия по инвалидности, социальная или трудовая. В Москве у Вас два источника, Вы получаете пенсию из Пенсионного фонда и компенсационные выплаты от города. Размер самой пенсии в зависимости от трудоустройства не меняется, а компенсационные выплаты могут уменьшиться. Вы имели в виду, видимо, работу по гражданскому договору, при котором не ведется трудовая книжка, а Вы получаете вознаграждение по договору. Формально для органов соцзащиты, которые выплачивают компенсации к пенсии имеет значение работа по трудовому договору (книжке), гражданские договоры, например, договор на выполнение работ, они не учитывают.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ваш вопрос требует уточнения — трудоустройство по трудовому договору и трудоустройство по трудовой книжке это одно и то же.

Общее правило такое при трудоустройстве пенсия продолжает выплачиваться без изменений. Исключение составляют бывшие государственные и муниципальные служащие, у них пенсия приостанавливается

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
586 ₽
Военное право
Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
Добрый день, я инвалид 1 группы. В марте сын подал заявление об отсрочке от армии по уходу за мной с приложением копий справки о сотаве семьи, справки МСЭ, индивидуальной карты реабилитации инвалида, паспортов. Сам в военкомат не являлся. Сегодня позвонили мне с военкомата сказали что нам почтой вручено письмо о явке на призывную комиссию и у них есть извещение о вручении. На самом деле никто ничего не вручал. Может ли комиссия принять решение без его присутствия?
, вопрос №4094083, Половкина Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Налоговое право
Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с
Здравствуйте! Интересует льгота на транспортный налог для пенсионера на автомобиль мощностью 248л.с.
, вопрос №4093884, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2015