248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Кто подписывает трудовую книжку?

Добрый день! Скажите пожалуйста, устроилась на работу, а компания на стадии ликвидации, в трудовой книжке написали уволена В связи ликвидацией организации (пункт 1 статьи 81 ТК РФ), и подписал конкурсный управляющий имеет ли он право подписывать трудовые книжки?? Кто подписывает трудовую книжку?

19 Ноября 2014, 17:26, вопрос №622664
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
7,2
Рейтинг Правовед.ru
10368
ответов
3740
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Да, он является руководителем компании на период ликвидации.

Компания Ваша является банкротом и ведется конкурсное производство. По ее окончании компании не будет.

Поэтому все правомерно.

19 Ноября 2014, 17:27
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Воронеж

и так принимать на работу он имеет право когда компания на стадии ликвидации

19 Ноября 2014, 17:31
7,2
Рейтинг Правовед.ru
10368
ответов
3740
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да. Если это обусловлено производственной необходимостью и согласовано на собрании кредиторов.

19 Ноября 2014, 17:33
Юрист - Вагиз
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Он имеет право увольнять работников и подписывать трудовые книжки. Здесь нарушений нет.

19 Ноября 2014, 17:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут