8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф от налоговой

Добрый день. Подскажите пож-та по данной проблеме: пришла налоговая я выписала бсо и одну половину отдала, а вторую нет, тк не попросили. А также продала с витрины крем, а о том что этого делать нельзя я была не в курсе. Кого оштрафует налоговая - организацию или сотрудника (меня) ?. Спасибо.

19 ноября 2014, 11:50, Наталья, г. Великий Новгород
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

На мой взгляд тут больше Ваших упущений, БСО были Вы обеспечены, Должностной инструкцией наверно были ознакомлены. И соответственно штрафовать сотрудника больше оснований.

19 ноября 2014, 19:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что сказать на суде, как себя защитить, ведь я не знал, что на меня наложили штраф
Здравствуйте. У меня сняли деньги с карты за какой-то штраф налоговой. Оказывается, ещё в сентябре, мне выписали штраф за налоговое нарушение. Теперь ещё и пришла повестка в суд за уклонение от неуплаты штрафа - теперь мне грозит ещё штраф в двойном размере или 15 суток ареста. Что сказать на суде, как себя защитить, ведь я не знал, что на меня наложили штраф.
06 января, 07:42, вопрос №2954493, Андрей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли взыскание штрафа налоговой по закрытию ИП?
добрый день подскажите пожалуйста,закрыл ип пол года назад ,затем налоговая запросила документы на проверку.документы я не предоставил ,а они выставили мне штраф 5000 т.р хотя я уже не ип.в документе где они меня вызывают явится в срок до 17.01.2019 стоит опечатка явится в налоговую 171.01.2019 теоретически эта бумага не действительна и теоретически штраф тоже.и размер штрафа для ип хотя я уже физ лицо.права ли налоговая?
24 апреля 2019, 12:24, вопрос №2340408, Александр, г. Ярославль
1 ответ
Налоговое право
Будет ли на меня наложен штраф налоговой инспекцией?
Здравствуйте, я 26 октября 2018 года закрыла ИП, о том что нужно подать декларацию на следующий месяц после закрытия не знала и налоговая не предупредила об этом. Срок подачи декларации действующих ИП до 30 апреля 2019 года. Если я сейчас подам декларацию, будет ли на меня наложен штраф налоговой инспекцией?
22 февраля 2019, 04:10, вопрос №2269420, Любовь, с/с. Березовский
1 ответ
Налоговое право
Обязан ли я доплачивать штраф, если уже вносил оплату по первому постановлению?
Здравствуйте! Имеются счета за рубежом, должным образом зарегистрированные в налоговой службе. В 2016 с нарушением в несколько месяцев был предоставлен «отчет о движении средтв по счету в банке за пределами территории РФ». Был назначен административный штраф (по ч. 6.3 ст 15.25 КоАП) в размере 1000 рублей. После оплаты штрафа налоговая выслала новый штраф по тому же самому основанию, с теми же самыми формулировками, за тем же самым номером поставления, за теми же датами и подписями, но с новой суммой штрафа - 2500 руб. При личном обращении в налоговую мне сообщили, что первое поставление было «некорректным», и нужно доплатить разницу до большей суммы. Правомерно ли это действие налоговой, и обязан ли я доплачивать штраф, если «корректное» постановление было выслано уже после оплаты первоначального?
27 февраля 2018, 23:32, вопрос №1921575, Илья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли не платить штраф налоговой инспекции?
Добрый день.У меня был просроченый потребительский кредит в банке они мне предложили акцию (долг включая штрафы и пени и проценты составляли на тот момент чуть более 200тыс) они сказали оплатите в течении 3х суток 96тыс и мы в расчете я оплатила мне банк выдал бумагу что все ни чего не должна им а спустя год пришла бумага из налоговой что мной был получен доход от банка в размере 200-96 и на эту разницу включили 13% и накрутили еще штраф в налоговой 5тыс вопрос такой у меня нет 20тыс если я не буду это платить что будет?и будет ли этот штраф в налоговой расти дальше?можно неплатить чтобы они подали в суд и просто прислали мне на работу исковой лист об оплате мне было бы так проще платить!
20 февраля 2017, 15:49, вопрос №1546959, Анжелика, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014