8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя в данной ситуации?

Здравствуйте! Я устроился по договору на вторую работу в такси, проработал месяц, поступила жалоба от клиента(от кого именно не говорят), требуют приехать в офис на собеседование, договора у меня на руках нету, подскажите как мне поступить, по телефону разговаривают по-хамски, не назвав занимаемую должность! Как мне дальше себя вести?

Уточнение от клиента

Я имею право требовать сначала предоставить договор, включить диктофон при встречи?

18 ноября 2014, 23:19
18 ноября 2014, 22:43, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Дмитрий, добрый вечер! Вам нужно вести переговоры с тем человеком, который Вас принимал на работу. Можете переговорить с ним по вопросам оплаты. Только после беседы с ним принимайте решение нужно ли идти на собеседование. Вы для себя уточните ( вспомните последних клиентов) могла ли быть жалоба на самом деле. Может быть это повод, для снижения вам оплаты?

На собеседование лучше идти не одному. Сразу попросите, чтобы показали жалобу. Дальше действуйте по обстоятельствам.

18 ноября 2014, 23:02
1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Пиглашают в другой офис, разговаривают грубо -" приедешь тогда узнаешь причину!", по телефону не говрят какой клиент и в чем причина! Договора на руках нет, что может меня ждаить?

18 ноября 2014, 23:08

Я имею право требовать сначала предоставить договор, включить диктофон при встречи?

Договор Вам обязаны были выдать не позднее 3-х дней со днядопуска к работе.

Включить диктофон имеете право. Только нужно делать это открыто. Если скроете, то потом запись может быть не принята в качестве доказательства.

18 ноября 2014, 23:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Что делать и как себя вести в данной ситуации?
Соседи снизу жалуются что мы с женой громко себя ведём. Дом старый и плохая шумоизоляция. Жалуются на все подряд, даже на наши шаги, у них слышится что мы топаем. Уже по немногу идут от них угрозы. Что делать и как себя вести в данной ситуации?
06 июня, 17:45, вопрос №3050827, Алексей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Как мне себя вести в данной ситуации?
Здравствуйте. Сегодня продала авто по ДКП. Сегодня же звонит покупатель и говорит, что обнаружил поломку на сумму до 10000 тысяч рублей, просит либо оплатить ремонт либо он расторгнет договор. Имеет ли он на это право. Как мне себя вести в данной ситуации? Я платить не собираюсь, в крайнем случае согласна на расторжение, с этим человеком лучше не связываться.
24 апреля, 17:30, вопрос №3032705, Анна, г. Краснодар
4 ответа
Уголовное право
1 УК Как себя вести в данной ситуации?
Здравствуйте! Собираясь утром на работу,обнаружил,что машину со всех сторон подперли.У машины сзади не оказалось прикрепленного номера телефона, постучав по колесам сигнализация не сработала, машина не знакомая и связи с водителем никакой нет,номер консьержу водитель также не оставил.Удалось дозвониться до водителей стоявших сбоку и выехать таким способом.Вечером,по возвращению с работы, мне звонит водитель машины,которая с утра меня подперла сзади и говорит,что у него разбито лобовое стекло.Он обратился в полицию,меня уже два раза вызывали на допрос,сначала к участковому,затем к дознавателю.Камер видеонаблюдения нет,на момент,когда я пытался его отыскать, лобовое было целое. Вечером,когда я вышел к водителю после его звонка, на лобовом была линейная трещина примерно 5-7 см внизу стекла. Дело возбудили по ст.167 ч.1 УК Как себя вести в данной ситуации?Спасибо.
22 февраля, 19:55, вопрос №2992549, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Как себя вести в данной ситуации?
Добрый день. Ситуация такая. Для улучшения кредитного рейтинга оформила займы в МФО, брала и гасила. Но месяц назад нарвалась на мошенников, пришлось заплатить большую сумму, влезть в долги, и зарплаты, как единственного источника дохода, не хватает, чтобы платить имеющиеся обязательства. Имущества, которое можно было бы продать, у меня нет. Помощи от родственников тоже нет. Перекредитоваться в каком либо банке нет возможности, т.к отказывают. Из компаний не прекращаются звонки, сообщения о выезде сотрудников для осуществления оплаты. Как себя вести в данной ситуации? Банкротство через МФЦ не получится, т.к имеется официальная работа и зарплата, и от долгов не отказываюсь, но платить нечем.
20 ноября 2020, 16:35, вопрос №2916355, Анна, г. Пенза
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я рассчитывать на страховую выплату и как себя вести в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая: Произошло две недели назад ДДТ, где я являюсь соучастником, третьим лицом, в следствии столкновения автомобиля и мотоциклиста, ехавшего по встречной полосе в меня влетел водитель мотоцикла, где был совершен наезд на ногу. Мой автомобиль получил повреждения, но их я заметил позже. В протокол вписали мои данные, на обратной стороне, но мне его не дали. Пострадавшего забрала скорая, все разъехались. Могу ли я рассчитывать на страховую выплату, и как себя вести в данной ситуации? Спасибо!
09 июля 2018, 15:11, вопрос №2047662, Михаил, с. Тугур
1 ответ
Дата обновления страницы 19.11.2014