Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать,если увольняют без причины?
Добрый день!
Из-за болезни я не ходила на работу, заранее предупредив работодателя. Он без проблем отпустил. Была дома всего 2 дня. По приходу на работу, работодатель мне говорит о том,что, наверное, мы с тобой расстанемся, конкретно не объясняя причины, хотя накануне хвалил меня о проделанной работе. Предлагает написать увольнение по собственному желанию. Что в данном случае лучше всего сделать? Написать по собственному и уйти или же пусть увольняет?
Предлагает написать увольнение по собственному желанию.
Юлия
Не пишите.
Что в данном случае лучше всего сделать?
Юлия
Скорее всего вас ходят уволить за прогул.
Вам нужно искать доказательсвта, которые бы подтверждали факт того что вы болели и что работодатель вас отпустил.
Желаю удачи!
0
0
0
0
Юлия
Клиент
Больничный не брала, так как работодатель не говорил о нем, он меня самостоятельно отпустил по телефонному разговору и больничный не стал требовать. Док-ва болезни были на лицо. Мне двух дней не хватило на выздоровление. Я пришла на работу с температурой, с насморком, с кашлем и это было очень хорошо заметно.
Юлия
Клиент
А как же лучше? Тогда будет запись в трудовую об увольнении по статье.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проверили алкотестером сотрудника в командировке прибор показал наличие алкоголя, после чего повезли в больницу на освидетельствование там прибор показал 0.070мг/л. В итоге в заключении написано состояние опьянения. Собираются увольнять по статье
Правильно ли что написано про состояние опьянение и можно ли с этим обратиться в суд и опровергнуть
, вопрос №4956305, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужно срочно уволится с работы, по причине срочного переезда, но хотят увольнять без отработки, и выплачивать за отработанные смены? Договор ещё не подписан, но трудовую забрали, работаю совсем не давно
, вопрос №4955410, Юнона, Евпатория
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформляла страховку от невыезда по причине отказа в визе. Дали отказ по причине: Отсутствие обоснований цели иусловий предполагаемого пребывания. Сейчас такую причину лепят всем отказам. Я подала апелляцию, мне также дали отказ на апелляцию тоже.
Страховая отказа в возмещении ущерба по следующей причине того, что мой отказ в визе входит в следующее исключение.
а) документы на оформление визы были поданы с нарушением сроков, установленных уполномоченным органом иностранного государства для оформления визы (виз), или в визе было отказано по следующим причинам: предъявлен поддельный заграничный паспорт; информация, подтверждающая цель поездки, была недостаточной, ненадежной или недостоверной; не было предъявлено достаточное количество финансо- вых средств; въезд в страны Шенгенского соглашения запрещен и иные аналогичные основания отказа уполномоченных органов в выдаче визы (виз) Застрахованному или лицу, совершающему с ним совместную по- ездку, предусмотренные Регламентом Европейского Парламента и Со- вета Европейского союза или иными документами, устанавливающими процедуры и условия выдачи виз для предполагаемых пребываний на территории иностранных государств;
, вопрос №4954925, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Со слов полиции нам известно, что в ночь с 12 на 13 мужчину приняли рядом со своим автомобилем предположительно в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. При задержании мужчина вёл себя не адекватно, ходил по улице с холодным оружием, но ни на кого не нападал. При задержании мужчина попытался спрятаться в машине. Полицейские разбили стекло и выломали ручку автомобиля, чтобы извлечь мужчину из машины. В машине был обнаружен шприц. Далее его отвезли в участок, где он скончался по неизвестным причинам.
1. О задержании человека сообщили родственникам не сразу. Позвонили только уже чтобы сообщить о смерти.
2. Скорую якобы вызвали, но не успела буквально на 5 минут.
3. Неизвестно, пытались ли сотрудники отделения спасти человеку жизнь.
4. Не говорили о местонахождении автомобиля и что с ним.
5. Личные вещи не выдают уже несколько дней и неизвестно когда это произойдет.
После того как дозвонились жене, она сразу туда приехала. К телу не допустили. О причинах смерти не сообщили. Сказали ожидать приезда начальства. Полицейские вели себя очень испуганно и суетливо. Готовились к приезду начальства. Жена прождала в отделении около трёх часов, но информации никакой так и не получила, и к телу так и не допустили. Отправили домой, сказали приходить на следующий день. Дали визитку морга и список вещей, которые нужно принести. На следующий день родственники приехали, оформили справку о смерти, к телу не допустили, сообщив «Тело не в пригодном состоянии (после вскрытия), осмотр допустим по факту забора тела на похороны». Так же сказали, что причину смерти смогут установить только примерно через 2 месяца, а в случае сомнений возможна эксгумация тела для дополнительных анализов.
После получения справки о смерти, жена снова поехала в отделение полиции, где ей сказали, что муж умер от удушья (!!!). Только вот зачем тогда на два месяца задерживать поиск причины смерти, если она известна? Запись с камер жене предложены не были, но она их и не просила на эмоциях. Документы о том, что делали с телом, что брали и на какие анализы предоставлены не были.
Для начала главный вопрос: имеем ли мы право потребовать запись с камер из полицейского участка, а так же что делать, если нам откажут?
, вопрос №4953813, Милена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я сейчас вам расскажу суть вопроса, вы изучите, позже скажете мне по дальнейшим действиям
Ситуация: я обучаюсь на 3 курсе очного формата, бюджет, получаю стипендию, я имею официальную работу по специальности программы, которой обучаюсь. После окончания зимней сессии, не имея никаких академических задолженностей, все сессии сданы на оценку выше удовлетворительно(в доказательство - печатная зачетная книжка, также электронная ведомость), в феврале начался следующий семестр обучения, по причине официальной занятости , я не могла посещать занятия, но с руководителем высшей школы в устном формате договоренности, мы договорились, что я буду посещать консультации по субботам, после февраля данный преподаватель отказывается меня принимать в субботу, в оговоренный день недели для сдачи, также отказался принимать работы электронно, с другими преподавателями у меня не возникло проблем сдавать работы. Также мною были подготовлены документы на практику и были сданы
14.05.2026 я выяснила, что в истории приказов на электронном ресурсе подкрепилась странная информация, что формируется приказ о моем отчислении (прикрепляю сообщения), никаких уведомлений на почту и другие ресурсы не поступало, меня не ознакомили с положением об отчислении и не ознакомили с основаниями для такого решения. Мною был сделан вывод о предвзятости лично ко мне от одного преподавателя. После чего мною было написано обращение в деканат, на что мне не ответили с конкретной причиной отчисления и не подкрепили положения из приказа (скриншоты прилагаю)
Хочу разобраться в вышестоящих органах, уполномоченных в этом деле, на каком основании проводится отчисление, на каком основании это сделано без уведомлений и ознакомлений, на каком основании не была собрана комиссия по отчислению
От вас хочу попросить помощи и консультации в дальнейших действиях
, вопрос №4952364, Татьяна, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Больничный не брала, так как работодатель не говорил о нем, он меня самостоятельно отпустил по телефонному разговору и больничный не стал требовать. Док-ва болезни были на лицо. Мне двух дней не хватило на выздоровление. Я пришла на работу с температурой, с насморком, с кашлем и это было очень хорошо заметно.
А как же лучше? Тогда будет запись в трудовую об увольнении по статье.