Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Руководитель грозится уменьшить зарплату

Работаю в федеральном медицинском учреждении медсестрой, график работы сутками, количество выработанных часов за месяц нередко превышает норму, за переработку платить отказываются, за отказ с моей стороны от лишних смен пригрозили не выплатой персонального повышающего коэффициента к окладу и надбавки за оказание высокотехнологичной медпомощи. Правомерны ли будут действия руководителя, если он сдержит слово и не выплатит перечисленные надбавки только из личной неприязни, не оценив профессионализм, за что я так понимаю и должны выплачивать эти надбавки?

09 Апреля 2013, 16:43, вопрос №62104 ира, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Андрей Викторович

    нашла коса на камень… с точки зрения закона и Вы правы и у него есть все основания сделать по закону так как он пожелает… (говорю не просто как юрист) но и руководитель… однако… всегда надо искать компромиссы — так как хоть это и скотство, других слов нет, но и на него давят сверху о сокращении и ...  однако пробуйте искать подход, он все же руководитель и поверьте ему видней! :)

    09 Апреля 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats