Руководитель грозится уменьшить зарплату

Работаю в федеральном медицинском учреждении медсестрой, график работы сутками, количество выработанных часов за месяц нередко превышает норму, за переработку платить отказываются, за отказ с моей стороны от лишних смен пригрозили не выплатой персонального повышающего коэффициента к окладу и надбавки за оказание высокотехнологичной медпомощи. Правомерны ли будут действия руководителя, если он сдержит слово и не выплатит перечисленные надбавки только из личной неприязни, не оценив профессионализм, за что я так понимаю и должны выплачивать эти надбавки?

, ира иванова, г. Москва
Андрей Филатов
Юрист

нашла коса на камень… с точки зрения закона и Вы правы и у него есть все основания сделать по закону так как он пожелает… (говорю не просто как юрист) но и руководитель… однако… всегда надо искать компромиссы — так как хоть это и скотство, других слов нет, но и на него давят сверху о сокращении и ...  однако пробуйте искать подход, он все же руководитель и поверьте ему видней! :)