Единовременное пособие при рождении ребенка, и пособие до 1,5 лет

Здравствуйте, я родила ребенка 28.08.2014 мне не выплат ли пособие после рождения, и не оформлять пособие до 1,5 лет. Больничный лист закончился 6 ноября, но бухгалтер не хочет оформлять ничего говорит иди узнавай в соц. страх какое заявление нужно и сама сдавай документы. Я сначала согласилась пойти но у меня не приняли в соц. Страхе не те документы бухгалтер подготовил. Сейчас на связь директор не выходит. Бухгалтер отказывается оформлять пособие, в пакете документов увидела справку из банка что у них якобы на счету нет денежных средств и поэтому они мне не могут выплатить , только если сама сдам свои документы только тогда получу свои деньги. Помогите пожалуйста.

, Дарья,
Ольга Гузенко
Юридическая компания "ООО "Макс-Гранда"", г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону об обязательном социальном страховании, выплату производит страхователь т.е. работодатель. Если на счетах нет денег, то нужно обращаться в Роструд, ФСС с заявлением о том, что Вам не выплачивают денег и заводить дело о банкротстве.

Если организация в стадии ликвидации, тогда следует идти в ФСС за выплатами. Но документы обязан оформить документы. На основании Всех отказов Вам Вы имеете право обратится в труд.инспекцию, а так же подать иск в суд.

С уважением,

юридическая компания «Макс-Гранда»