Здравствуйте! В такой ситуации, к сожалению, затягивание с рапортами — нередкая проблема, но это не норма. Рапорт должен быть рассмотрен в разумный срок, и два месяца без ответа уже являются основанием для жалобы.
Сначала имеет смысл уточнить у непосредственного командования, зарегистрированы ли рапорты и на какой стадии они находятся. Часто проблема в том, что рапорт “теряется” или не доходит до финансовой службы. Если ответа нет или начинают затягивать, стоит направить повторный рапорт с отметкой о вручении либо через канцелярию части.
Если это не дает результата, дальше уже имеет смысл обращаться с жалобой в военную прокуратуру по месту службы — они как раз контролируют такие вопросы, особенно связанные с денежным довольствием. По справке 2-НДФЛ также можно отдельно указать, что она необходима, например, для оформления пособий — это обычно ускоряет процесс.
При необходимости можно подать обращение через электронные приемные Минобороны или прокуратуры — это фиксируется официально и быстрее дает реакцию.
С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!