92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищное право

Здравствуйте.

Суть в том, что моему деду приходят счета на плановый капитальный ремонт дома, причем квитанции приходят не от ЖКХ, а от какой-то коммерческой фирмы (негосударственный фонд!!!), ремонт назначен чуть-ли не через 25 лет. Он пенсионер, в квартире проживает один, ему может жить-то меньше осталось. Что за дела? Он обязан за это платить? Я могу куда-то на них пожаловаться? Если да, то как это сделать? В квитанции ссылаются на какой-то закон. Правомерно-ли они поступают?

18 Ноября 2014, 14:10, вопрос №620912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Шамиль
101
ответ
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

можно вас попросить показать данную квитанцию?

18 Ноября 2014, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, наше любимое государство приняло закон, на основании которого все должны платить за капитальный ремонт, все без исключения, плата идет в специальные фонды капитального ремонта. Такое у нас заботливое государство.

Успехов.

18 Ноября 2014, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут