8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача денежных средств для ИП через ООО

Добрый день! ИП занимается автострахованием, арендует помещение у авто дилера (фактически находится в автосалоне). На основании каких документов деньги за страховку можно принимать через кассу автосалона (ООО), чтобы не было проблем с проверяющими, и не возник вопрос почему деньги для ИП проходят через кассу ООО? Спасибо!

18 ноября 2014, 09:47, Дмитрий, г. Самара
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

На основании каких документов деньги за страховку можно принимать через кассу автосалона (ООО), чтобы не было проблем с проверяющими, и не возник вопрос почему деньги для ИП проходят через кассу ООО?

Дмитрий

заключите агентский договор согласно которому ООО будет Вашим агентом по приему денежных средств

18 ноября 2014, 09:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете составить с ООО агентский договор. либо договор поручения. Установить минимальную планку оплаты и работать.

Но лучше принимать деньги самому на свой расчетный счет.

18 ноября 2014, 09:50
1
0
1
0
Ирина Порошина
Ирина Порошина
Юрист, г. Пермь

Доброго дня, между ООО и ИП можно заключить агентский договор, по которому ООО будет действовать от имени ИП и в его инетерсах при приеме денежных средств от физ.лиц за оказываемые ИП услуги.

При этом ИП будет отчислять ООО прописанное в договоре фин.вознаграждение.

18 ноября 2014, 09:50
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как можно законно переводить денежные средства с ООО на ИП под маленький процент?
Как законно можно переводить денежные средства с ООО на ИП под минимальный процент, если гендиректор ООО и ИП один и тот же человек?
01 августа 2018, 20:45, вопрос №2067890, Юлия, г. Белгород
1 ответ
Бухгалтерский учет
Каким документом оформить передачу денежных средств от ООО в ИП?
Каким документом оформить передачу денежных средств от ООО в ИП Например сумма 300 тысяч руб.
09 ноября 2017, 06:04, вопрос №1806107, Любовь, г. Новосибирск
3 ответа
Бухгалтерский учет
Как документально оформить передачу денежных средств от ИП к ИП?
Как документально оформить передачу денежных средств от ИП к ИП Глава КФХ за проданный товар, если у ИП Глава КФХ отсутствует ККС, МОЖНО ЛИ ПРИНЯТЬ СУММУ ПО ОДНОМУ ДОГОВОРУ больше 100000 рублей в день
16 ноября 2016, 08:06, вопрос №1442786, Лара, г. Курск
1 ответ
Все
Добрый день,могу ли я открыв ип обналичивать денежные средства с ооо? Какой вид деятельности указывать тогда
Добрый день,могу ли я открыв ип обналичивать денежные средства с ооо? Какой вид деятельности указывать тогда
11 мая 2015, 07:39, вопрос №832796, ксеня, г. Челябинск
1 ответ
Долевое участие в строительстве
При передаче денежных средств что актуальней, расписка в получении денег, либо передача денежных средств с заключение договора ою уступке прав
При передаче денежных средств что актуальней, расписка в получении денег, либо передача денежных средств с заключение Договора уступки права требования по Договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома ?
16 января 2015, 01:24, вопрос №687699, Евгений, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2014