Здравствуйте, Сергей. Требования к образованию, квалификации по должности как правило устанавливаются соответствующими классификационными справочниками. Данные справочники не носят императивный характер и не подлежат обязательному применению (в частных организациях не применяется), вместе с тем, согласно ст. 143 Трудового кодекса РФ
Тарификация работ и присвоение тарифных разрядов работникам производятся с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих или с учетом профессиональных стандартов. Указанные справочники и порядок их применения утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
Должностные инструкции в муниципальных, государственных учреждениях как правило разрабатываются с учетом данных справочников и содержат требования к образованию и квалификации работников. Если Ваша должностная инструкция не содержит требований к образованию — высшего профессионального, то в данном случае уволить Вас не имеют права.
Если все же должностная инструкция содержит требования по образованию (высшего) к должности, в таком случае работодатель может уволить Вас по п. 3 ст. 81 Трудового кодекса РФ
несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;
Но все же нужно учесть, что несоответствие работника в таком случае подтверждается результатом аттестации.