Не можем устроить дочь в детский сад

Здравствуйте!

Моей дочери 31-го декабря исполнится уже 4 года. Летом нам дали путевку в детсад, но как специально, на таком расстоянии от дома, что добираться через полгорода... До конца сентября нас не было в городе: забрать путевку и заняться оформлением не могли. Сейчас жена с дочерью проходят врачей. Но в комитете дошкольного образования нашего района ей сказали, что путевку надо было отнести заранее (летом). О том, что есть какие-то сроки годности у путевок нам сообщили только вот, при разговоре. Платный садик нам не по средствам, а пока дойдет новая очередь ей уже в школу идти...

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации?...

, Евгений, г. Барнаул

Здравствуйте!

Предоставить место в дошкольном образовательном учреждении — это обязанность органов местного самоуправления. Советую Вам написать жалобы в местную администрацию и управление образования области (субъекта РФ) с требованием предоставления места в д/с. Если не поможет — пишите жалобу в прокуратуру — это ускорит рассмотрение данного вопроса.