Устроилась на работу и подписывла договор в детский сад по одной ставки с один выходным раз в неделю, через не

Устроилась на работу и подписывла договор в детский сад по одной ставки с один выходным раз в неделю, через не которое время она перевела меня на пятидневку где ставка оплачивается выше, потом она меня опять перевела на ставку ниже, беременную обусловливаясь что я могу это сделать потому что изначально так подписывала договор что делать?

, Виктория, г. Владивосток

Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ, изменение определённых сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме. То, что изначально вы подписывали договор на старых условиях, не даёт работодателю права в одностороннем порядке ухудшать ваше положение. Кроме того, увольнение беременной женщины по инициативе работодателя вообще запрещено статьёй 261 ТК РФ, за исключением ликвидации организации.  Для подробной консультации и составления заявления пишите в сообщения.