8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор услуг

здравствуйте

меня зовут Константин

являюсь физическим лицом

хочу узнать как правильно составить договор

есть две фирмы

одной фирме требуются работники специалисты

второй фирме требуются объемы работ

моя роль посредника между ними

свести эти фирмы чтобы они работали

а за мою услугу выплачивали проценты

обе фирмы согласны

требуют договора

вот я и хочу узнать как и какой договор мне надо будет составить

с каждой из фирм чтобы

я мог получать свои проценты

17 ноября 2014, 18:53, Константин, г. Москва
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

В данном случае это может быть агентский договор, либо договор о предоставлении информации (вы образно говоря продаете организациям необходимые им сведения друг о друге).

17 ноября 2014, 18:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Антон Усов
Антон Усов
Юрист, г. Москва

Проще здесь договор возмездного оказания услуг (информационных) с каждой из фирм.

17 ноября 2014, 19:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
350 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Расторжение договора услуг между юр. Лицами. Неустойка
Добрый день. Суть договора: -- ООО Ромашка (Исполнитель) и ООО Кирпич (Заказчик) заключили договор услуг на 1 год. В соответствии с Договором, ООО Ромашка оказывает флористические услуги и удаленные консультации по регламенту с 9:00 до 18:00 в будни по телефону и WhatsApp. Заказчик оплачивает предоплату за год 100 тыс. рублей. Исполнитель выполняет работы по договору. --- Для исполнения данного договора, Исполнитель нанимает субподрядчиков, закупает удобрения, закладывает прибыль. Т. е. для Исполнителя критичен отказ Заказчика от исполнения договора, например если через месяц Заказчик передумает, перестанет нуждаться в услугах Исполнителя и потребует вернуть деньги. Вопрос. Как защитить Исполнителя от преждевременного расторжения Договора Заказчиком с требованием возврата денежных средств? Т. е. чтобы заказчик мог расторгнуть договор, но при этом не мог бы потребовать назад уже уплоченные средства? Вариант1. Прописать в договоре: Стоимость работ по договору 50 тыс. рублей. и депозит 50 тыс. рублей. В случае, если Заказчик расторгает договор в одностороннем порядке либо отказывается от исполнения договора по неуказанным в Договоре причинам, Исполнитель удерживает депозит 50 тыс. рублей в качестве компенсации за внутренние подготовительные работы для обеспечения договора. Подскажите пожалуйста варианты пункта, который можно добавить в договор чтобы достичь поставленной цели.
26 мая, 10:30, вопрос №3045567, Николай, г. Новосибирск
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Возврат денег по займу по договору услуг
Обратились в компанию по предоставлению медицинских услуг, где оформили договор предоставление услуг и оформили займ в банке на оплату этих услуг. Придя домой и осознав, что это компания ввела в заблуждение о качестве услуг, а также объеме предоставляемых услуг, было решено расторгнуть договор о предоставление услуг. Никаких услуг компания не оказывала. На следующий день обратившись в компанию было написано заявление о расторжение договора и возврата средств в банк. Через 10 дней на заявление сотрудник компании поставил отметку о согласие с заявлением. Когда подошел момент по оплате кредита выяснилось, что денежные средства не возвращены в банк. После неоднократных звонков в компанию, они оплатили первый платеж. Полную же сумму не вернули, аргументируя тем, что есть финансовые проблемы у компании. Также в банк не была предоставлена информация о расторжение договора услуг. Сотрудники обещают каждый раз оплатить всю сумму в следующем месяце. Также они заплатили и второй платеж. Сейчас идет третий месяц. Как поступить в этой ситуации? Идти в суд? В иске писать требование о возврате средств в банк или на свой счет? Есть ли какие-то сроки, по которым компания должна была вернуть средства банку? Каким образом можно расторгнуть договор с банком? В банке сотрудники предлагают решать все вопросы с компанией. Компания явно очень сомнительная, в прошлом месяце переехала на другой адрес. И есть опасение, что они могут исчезнуть.
11 января 2019, 12:15, вопрос №2221029, Алексей, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор услуги и вернуть деньги?
Здравствуйте! Между мной, Богдановой Венерой Мухамадовной (далее – Заемщик) и ПАО «ПЛЮС БАНК» (далее – Банк) заключён кредитный договор № 45-00-114727-ГАПАБ от 26 июня 2017 года на сумму 905390 (Девятьсот пять тысяч триста девяносто )рублей 00 копеек со сроком на 36 (Тридцать шесть) месяцев, с условием уплаты процентов в размере 11(одиннадцать) процентов годовых (далее – договор).В п.11 к кредитному договору приобщен Абонентский договор на оказание дополнительных услуг с VIP-Assistance (Программа «Black Edition+») №BE-Z94CB41BAHR445335 стоимостью 99 990.00(девяносто девять тысяч девятьсот девяносто) рублей и с VIP-Assistance(программа «Concierge) №Z94CB41BAYR445335 стоимостью 35400(тридцать пять тысяч четыреста)рублей. При оформлении кредита сотрудница автосалона (представитель банка) сообщила мне, что подобную услугу я могу отключить, только после подписания договора, при этом если ее отменить сейчас, то кредит одобрен не будет. Таким образом, представитель банка ввел меня в заблуждение. По-моему, мнению, наряду с приобретением основной услуги (кредит) мне навязали дополнительные платные услуги, в которых я не нуждалась, и приобретать не планировала. Какие-либо альтернативные условия выдачи кредита без дополнительных услуг мне не предложили. Так же у меня не было возможности выбрать другую компанию. Сумма оплаты за услуги была включена в сумму кредита и были удержаны одновременно с выдачей кредита. Помогите расторгнуть навязанный мне договор услуги ООО"Ринг-М" и вернуть оплаченные деньги в ПЛЮСБАНК.
03 июля 2017, 18:35, вопрос №1685787, Венера Богданова, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Расторжение Договора услуг
Подскажите, пожалуйста, как я могу расторгнуть Договор услуг. Я являюсь потребителем, под давлением подписала договор на оказание косметических услуг. Оплата прошла через банк на счет организации. Кредит оформлен на меня. Не одной услуги оказано не было. Расторгнуть договор необходимо, так как платить по кредиту я не смогу. Необходимо, чтоб данная организация вернула перечисленные деньги банком
20 мая 2015, 07:27, вопрос №843840, Марина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Переквалификация договора услуг в трудовой договор
Доброго времени суток! Прошу помощи в написании ходатайства в суд! Я заключила с физическим лицом договор на оказание услуг няни для ребенка, за проработанное время работодатель не оплатил мне вознаграждение за оказанные услуги по договору. Я обратилась в суд с исковым заявлением. В порядке подготовки к судебному заседанию необходимо этот договор услуг переквалифицировать на основании ст. 19.1 ТК РФ в трудовой, практики нет, т.к. поправка свежая! Заранее благодарна! Татьяна
26 мая 2014, 06:36, вопрос №459393, Татьяна, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2014