Возмещение денежных средств

Здравствуйте! Я приобрела чайник в магазине,он был неисправен и я сдала его в ремонт в этом же магазине по гарантии. Потом. Обнаружила что причину неисправности так и не устранили, и я написала заявление на возврат денежных средств. Квитанцию я потеряла. Мне вернут деньги без неё? Что мне для этого нужно?Поможет в этом случае мой паспорт?

, Екатерина, г. Уссурийск

Здравствуйте!

Вы можете предъявить продавцу документы, подтверждающие факт обращения за гарантийным обслуживанием. Если же вообще ничего нет, то можно воспользоваться только показаниями свидетелей. Также  можно в магазине обратиться к директору, чтобы урегулировать  данный вопрос, ведь в магазине, наверняка есть камера видеонаблюдения, запись с которой может содержать факт покупки товара в данном магазине. Также, если Вы расплачивались банковской картой, то выписка расходных операций с нее также может служить доказательством покупки