Коммунальная задолжнность

добрый день. на данный момент проживаю в квартире родной тети, она является собственником, по квартире возник долг по коммунальным услугам и ТСЖ передало докумены в суд на взыскание задолжености, а тетя умерла ночью.как тепрь быть? кму перейдет долг?

, Елена, г. Новодвинск

как тепрь быть? кму перейдет долг?

Елена

Суд обязан приостановить производство по делу до выявления правопреемников, в этом случае долг перейдет наследникам принявшим наследство после смерти тетки

Елена
Клиент, г. Новодвинск

а если я выплачу долг, что может быть? или лучше не выплачивать пока?

подскажите пжл как мне лучше поступить?

Елена

если Вы не являетесь наследником, то и гасить долг вы не обязаны