148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обязана ли я платить за арендаторов?

Добрый день! Сдавала торговое помещение в аренду. По договору арендатор сам платит зха коммунальные услуги и т.п. Договора с ЖКХ, энергосбытом и т.п. арендатор везде составлял от своего имени. Сейчас арендатор съезжает, и за ним висит долг по ЖКХ (отопление, вода) за три месяца. Обязана ли я уплатить эти долги, если договор с арендатором и ЖКХ.

17 Ноября 2014, 07:04, вопрос №618976
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
278
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Оксана!

Вы как собственник имущества несете обязанности его по содержанию(ст. 210 ГК РФ).

Поэтому если арендатор не заплатит, платить Вам все равно придется. Однако, учитывая, заключенный договор аренды, Вы  (после оплаты Вами долга за отопление и воду) сможете обратиться в суд с иском о взыскании с арендатора этих сумм в порядке регресса. Приложите к иску оплаченные Вами квитанции и договор аренды.

17 Ноября 2014, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут