384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Закон 44-ФЗ расчет СГОЗ

О расчете СГОЗ по 44 ФЗ. Мы заключили контракт после проведения электронного аукциона. Но сразу же его расторгли по соглашению сторон, не затратив при этом денежные средства. В данном случае мы учитываем сумму контракта при расчете совокупного годового объема закупок?

17 Ноября 2014, 07:01, вопрос №618974
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1693
ответа
509
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с положениями статьи 3 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

16) совокупный годовой объем закупок — утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

Таким образом, СГОЗ это общий объем выделенного Вам финансирования в текущем году, вне зависимости от того, какие процедуры закупок вы проводите.

17 Ноября 2014, 08:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.